Перейти к содержанию

Проблемы с тремоло после замены струн


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Недавно столкнулся вот с такой неприятной ситуацией - произведена замена струн, но тремоло перестало работать: не двигается рычаг вообще, тональность меняется сама по себе и нет натяжения, бридж оттянут до предела и не хочет держаться на месте.

Хочу рассказать вам возможные проблемы, начиная с банальных ошибок и способы их решения:

Все струны поменяли, но тремоло перестало работать. На обратной стороне электрогитары есть пластиковая накладка, под которой скрываются пружины натяжки системы тремоло - их нужно зацепить обратно (вероятнее всего они просто выпали) и настраивать натяжение.

Струны не те - при использовании несоответствующего гитаре калибра струн, механизм перестает штатно функционировать и становится слишком натянутым или слабым.

Износ механизма. Рано или поздно системы натяжку придется менять - внутри гитары она соединена шарнирно, и этот узел постепенно стачивается. К концу срока эксплуатации он будет заедать, и проявит себя во время замены струн, после ослабления натяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...