Перейти к содержанию

Как оборудовались аудиостудии в советское время?


Рекомендуемые сообщения

Мне, как человеку увлекающемуся аудиотехникой, крайне интересно наблюдать за тем, как наши зарубежные «товарищи» настойчиво пытаются сделать эмуляцию образцов давно минувших дней.

И вот задался вопросом, а как оборудовались аудиостудии в СССР в период с 50 по 70 года? Что-то же стоящее определенно было. Наверняка куча трансформаторов, ламп и прочих элементов.

Начал искать информацию в интернете, но по этому поводу вообще ничего нет. Возможно, среди участников форума есть люди, работавшие в то время, или хотя бы общавшиеся со знающими людьми из советской эпохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте, что вам повезло. Папа на протяжении 20 лет трудился звукорежиссером в студии областного радио. Мне частенько приходилось бывать у него на работе. Как и любой мальчишка, я любил покрутить разные крутилки, везде засовывал свой нос. Помню точно были пульты «BEAG» на 16 каналов, крутой по тем временам магнитофон «СТМ».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего мало было. В основном все везли из-за рубежа. Тогда не было санкций и враждебности, техника спокойно поставлялась во все страны. Ну а уж наши умельцы могли починить все что угодно, даже при отсутствии оригинальных запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...