Перейти к содержанию

Струны не строят, как быть?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Прошу помощи, так как сам уже измучился с разными вариантами и толку никакого. Ситуация такая. Имеется гитара Jackson jdr-94 Concept, сделана в Японии, и струны к ней Ernie Ball 10-52, стандартного строя. В итоге совершенно не строит по мензуре. Первая струна еще нормально, а вот остальные выше на несколько процентов, а то и на все 10%. Зажимаю при этом на 12 ладу. Седла назад отодвинул до максимума, дальше некуда. С высотой струн экспериментировал, анкер грифа отрегулирован как надо, как итог, изменений нет.

Указанные выше струны приобретал дважды, у разных продавцов, но результат тот же. Вспомнил про те, что были изначально с гитарой при покупке, только калибр кажется 10-42, получилось натянуть 4 и 5. Стало получше, но на пару процентов все равно выше.

Вопрос: может это быть вина струн? Вдруг попались в обоих случаях подделки или даже с ними мензура обязана строить? Может кто посоветует какие-то другие струны для такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...