Перейти к содержанию

Gibson Les Paul Studio против Gibson SG Standard


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги гитаристы, помогите, пожалуйста, определиться с выбором, что выбрать Gibson Les Paul Studio или Gibson SG Standard. Оба эти инструмента отлично ложатся в мои руки, и оба нравятся как по звучанию, так и по удобству игры. Но мне хочется приобрести вариант более универсальный, и чтобы прослужил он мне долгие годы моей карьеры профессионального соло-гитариста.

Вопрос денег тоже играет значимую роль. Необходимо разумное финансовое вложение в эту вещь. Мне больше всего приходилось играть на инструментах более современного типа, поэтому имею не полное представление про гитары олдскульного типа. Для этого я и прошу помощи братьев гитаристов, имеющих приличный опыт в выборе инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, конечно, посоветовал взять Gibson Les Paul, если есть возможность, т.к. он более мощнее, чище и ярче по звучанию. Если такой возможности нет, то из предложенных вариантов советую Gibson SG Standard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор инструмента всегда проводится на месте, когда ты сам своими ушами слышишь звучание, и выбираешь, что тебе более по душе. А так, если не Les Paul, то лучше Standard. По сравнению со Studio, он будет практичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...