Перейти к содержанию

Отличие корейца от японца


Рекомендуемые сообщения

Так как многих начинающих гитаристов интересует вопрос различий между японскими «Jackson» серии «Performer» и их корейскими конкурентами, решил немного рассказать об этом. По крайне мере изложить свою точку зрения.

Если кто-то не в курсе, то напомню о том, что «Performer» пришел на смену некогда легендарной серии «Concept», которая также производилась в Японии. Так вот, первая сначала выпускалась у себя на родине, после чего ее начали изготавливать в Корее.

Есть несколько способов, при помощи которых вы сможете различить их между собой.

Во-первых, это серийный номер. В обоих случаях он семизначный, но у японских начинается с цифр «96», а у корейских - с «10». Легко и просто, достоверно.

Во-вторых, это расположение маркеров, которые у «японцев» на 12 и 24 ладу расположена достаточно близко между собой, а у «корейцев» они несколько разнесены.

В-третьих, надписи, нанесенные на голову грифа, тоже отличаются. Корейская имеет слегка желтоватый оттенок, к тому же она сделана более толстыми линиями, японская же – ярко-белая. Есть еще ряд критериев, если интересно, могу рассказать и о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...