Перейти к содержанию

Помогите разобраться в чем же суть баритоновых гитар?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, прошу вас о помощи и нуждаюсь в совете. Всегда играл на гитаре товарища и вот теперь задумываюсь о приобретении собственной (8-ми струнной). Но, как это часто бывает, то одно не устраивает, то другое. Знаю, что до сих пор lbanez’ы изготавливает мензуры в 27 дюймов, хотя те же ESP LTD делают восьмиструнки с мензурами по 25,5. Встал вопрос о рациональности баритона, в чем он все-таки заключается? Удобно ли играть на слабо натянутых струнах? Есть ли необходимость в мультимензуре?

В принципе, именно это меня и интересует в большей степени. Буду признателен за все рекомендации. Также хотелось бы пообщаться с людьми сведущими, теми, кто сам имеет опыт игры. Слышал мнение о том, что чем длиннее мензура, тем лучше. Справедливо ли это утверждение? Какие бы струны вы посоветовали: небалансный комплект или обычный? В общем, буду рад любой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...