Перейти к содержанию

Сигнал MIDI от синта в приложение без дополнительных клавиш


Рекомендуемые сообщения

Осваиваю различные техники работы с собственным оборудованием, и пришел к новой задаче. Дано - синтезатор Korg X3, в которой приходит сигнал миди через DAW Reaper. В синте звук есть и с этим все прекрасно. Но теперь мне требуется направить выходной сигнал из синта в нотный редактор (или другую прогу). Сигнал нужен в реальном времени для непосредственной записи в Sibelius. Знаю про эксперт в рипер, но в моем случае это доп. движения и требует времени, что не получается в текущей записи. Может кто сталкивался с таким? Пробовал через рипер виртуальный драйвером, но не заработало, как я понял рипер умеет только отдавать сигнал на выход.

P.S.: синтезатор еще хранит несколько записанных дорожек, которые тоже хотелось бы передать в Sibelius. Передавать сигнал синт умеет только по физическому нажатию клавиш в данный момент.

Благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках синтезатора будет virtual midi cable - с его помощью можно “подключить” синт к нужной проге.

Я на кубейсе сделал постоянную передачу дорожки вместе с нажатиями клавиш в нотный редактор через виртуальный порт кубейса. На всемогущем рипере думаю это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы про односторонний сигнал рипера - он может в обе стороны отдавать Миди, в том числе давать его на прогу, и ваша проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...