Перейти к содержанию

Yamaha HS-7 - разные АЧХ у мониторов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нужен ваш профессиональный совет, т.к. вообще не силен в этой теме.

Есть пара HS-7, что купил недавно с рук. Они, скорее всего, из разных партий, т.к. разница между ними чувствуется. Попросил знакомого, который норм проектирует усилители и т.д. сделать моддинг, хотя бы лимитер убрать, и узнал много нового. Оказывается, при замере АЧХ верх и середина у них одинаковая, а вот низ сильно отличается.

Вот меня теперь интересует, это брак на производстве или это из-за разных партий? А может среди бюджетных вариантов это норма?

Я сам тоже ощущал, что что-то не то, громкость у одного подкручивал без конца... Теперь не знаю, что с ними делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Согласен, что это у всех так. На производстве им пару подбирают. Я так брал шесть штук в магазине и еле подобрали мне из всего ассортимента. Поэтому поштучно практически нереально подобрать одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...