Перейти к содержанию

нужна ли музыкальная школа, чтобы стать аранжировщиком?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! очень нравится музыка, занимаюсь три года вокалом, немного играю на фортепиано, но в колледж на вокал меня не взяли без образования музыкальной школы, можно ли поступить на аранжировщика в колледж без какого-либо начального образования.  очень хочется связать свою жизнь с музыкой. спасибо заранее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Вита! Поступить в колледж искусств без начального музыкального образования вполне реально. Таким образом выходит, что совсем необязательно предварительно заканчивать музыкальную школу, чтобы стать студентом на бюджетной основе по таким профилям, как хоровое дирижирование, академический и эстрадный вокал, контрабас, ударные инструменты. А вот для зачисления в колледж на иные профессии (к примеру, пианист, скрипач, баянист) уже необходимо предъявить аттестат о начальном/базовом образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую тебя, Вита! В музыкальный колледж попасть - не такая и уж замудренная грамота. Конечно, на музыкальные инструменты, если ты не умеешь на них играть тебя не возьмут. А вот на вокал, хоровое пение или дирижирование вполне реально поступить и без начального образования. Здесь главное на прослушивании продемонстрировать свой хороший голос. Ведь можно быть обученным музыкальной грамоте, но совсем не попадать в ноты. И другое дело, когда ты поешь словно соловей. В хоре всегда нужны хорошие голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...