Перейти к содержанию

500 Гц в голосе


Рекомендуемые сообщения

Давным-давно обратил внимание на то, что частота голоса в 500 Гц резонирует очень мощно. Хотелось бы разобраться и уяснить, почему это происходит и как с этим бороться?

Сейчас поступаю топорным способом – просто срезаю аж 10 Дб разом. Как по мне, так это откровенный перебор. Что касается моего местоположения, то я сижу аккурат в уголке. Комната была обработана и часть помещения имеет обмотку (поролон обыкновенный).

Постарались соорудить что-то типа передвижного экрана/ширмы. Отчасти она немного выручает (как минимум хочется в это верить).

Много искал инфы по этому поводу, но так ничего толкового отыскать не сумел. Может быть вы просветите меня, так сказать устроите ликбез начинающему звукорежиссеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то все и дело, что ты сидишь в самом углу! Отчаливай оттуда и меняй свое местоположение. Вот увидишь, проблема самоликвидируется. Отпиши потом, что поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...