Перейти к содержанию

Нужна ли в частном доме звукоизоляция?


Рекомендуемые сообщения

Всем добра! Начинающий (уже лет 5) музыкант ищет совета от коллег - нужен совет по изолированию своего творчества. Не сказать что моя игра на барабанах и бас-гитаре совсем плоха, но в большинстве соседи не рады таким звукам в любое время дня и ночи, поэтому вопрос к тем кто сталкивался с подобной ситуацией и имеет опыт ее решений.

Дано - частный дом с небольшим участком в 6 соток, ближайший соседский дом рядом, относительно, метра 3-4 максимум. Между моей “студией” и домом соседа только забор и немного пространства. Играю, пока жалоб нет, но боюсь что скоро начнутся, поэтому собираюсь все это дело закатать в шумку, для душевного спокойствия. Нужно ли такое, или достаточно играть не на максимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы все поняли вы живете в России, а тут в отношении частных домов вряд ли действует правило, что шуметь до 23:00 ч. Но даже если оно действует, можете спокойно играть до этого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам заинтересованных можно зашумить сторону соседа, хоть снаружи. В идеале весь дом достаточно в теплоизоляцию хорошую чтобы не терять деньги на отоплении, и должно хватить для звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами попробуйте включить трек на полную, выйти и послушать - зависит от района. Если спальный и тихий, то ночью вряд ли что-то поможет, а днем не имеет смысла как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...