Перейти к содержанию

Как заранее понять, какая будет звукоизоляция у перегородки?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Пришло время развиваться, и я наконец-то созрел до того, чтобы начать записывать вокалистов, хотя ранее этим никогда не занимался.

Хочу выделить небольшое помещение в своей студии специально для исполнителей. Сейчас это просто пустующая комната, изредка выполняющая функции склада или каморки.

Планирую сделать зонирование при помощи бруса и промежутки заполнить минеральной ватой, ну а закрыть все листами ГКЛ. Примерно 30 сантиметров будет расстояние между перегородками. Думаю, должно хватить.

До сих пор не могу понять, что получится по звукоизоляции? Комната небольшая, поэтому думаю, что все будет норм. А как вы считаете? Возможно, я ошибаюсь в своих расчетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибочка! Самое распространенное мнение, что стенки нужно слоями разделять. Важно использовать ступенчатый метод, чтобы обеспечить гашение звуковой волны. В противном случае все за зря будет. Учтите этот нюанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГКЛ плохой выбор. Она много пропускает. Даже где-то видео было о том, что поглощаются частоты только ниже 120 Гц, все остальное проходит насквозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...