Перейти к содержанию

AHTOH SKALD


Рекомендуемые сообщения

spacer.png

Годы идут, Вселенные рождаются и разрушаются, но Антон Грузинский, известный андеграунд публике под творческим псевдонимом AHTOH SKALD, остается верен исключительно себе. Как говорится, у воина нет цели, есть только путь, и на этом хайвее музыкального сотрудничества AHTOH SKALD добился очередных успехов, о которых мы расскажем ниже.

1. Ведьмак: Время волков - Время волков (2023)

Метал-опера Ведьмак: Время волков, как говорят сами создатели - музыкальный фанфик по произведениям Анджея Сапковского и игр CDPR, предлагающий слушателю погрузиться в удивительный мир охотников на чудовищ под гитарные запилы классического Heavy Metal, презентовала третью работу, ставшую заглавной.

Трек "Время волков", исполненный Антоном Грузинским и Сергеем Днепровским (Цитадель), стал отличным началом для всего метал-проекта, который просто обязан порадовать поклонников будущими работами.

2. NEUROPOLIS - Тайна (2023)

"Мы проникали всюду. Оплетали корни деревьев нитями грибниц, пронзали толщи вод морей и океанов, скользили по зеркалам озëр и рек, возносились туманами в небеса и обрушивались на леса водой, разливались солнцем по разнотравью полей. Мы звучали ветром в трещинах скал. Были всем живым и всем неживым, ничем и нигде, везде и всегда. В этих нескончаемых бесприютных странствиях, в масштабах необъятности Замысла, покинутая некогда нами осознанность была исчезающе мала. Величиной с пустоту, которую ещë только предстояло наполнить смыслом, которому ещë только предстояло стать сущим."

В конце октября Death/Doom/Experimental Metal NEUROPOLIS представил новый сингл, получивший название "Тайна", в котором, наверное уже по традиции, принял участие и AHTOH SKALD. Как отмечали сами музыканты NEUROPOLIS, замечательный бархатный баритон Антона в куплетах, а так же вокале в самом напряжённом месте песни, в самом её центре, стал неким ядрои замысла релиза. Как говорится "Пути творчества неисповедимы, и мы не исключаем, что вы ещё услышите голос Антона в песнях группы." - обещают музыканты.

3. Big Powermetal Show - Nigredo (2023)

Как вы думаете, способно ли кавер-шоу на главные хиты в жанре Power Metal отойти от традиционных рамок и претворить в жизнь свой авторский продукт? Big Powermetal Show и трек Nigredo голосом Антона Грузинского и очаровательной Mortariel обязательно докажут самому привередлевому слушателю - что это только начало!

4. Jurii Kirnev — Celeste Arcana (2023)

Дарк-романтик мьюзикл, который обязательно станет открытием для любого ценителя темной эстетики.
Альбом безотлагательно погружает в мир темной страсти и меланхолии, а трек Tender Beast - интереснейшая творческая коллаборация при участии АНТОН SKALD.

5. AGE OF RAGE – COVER ALBUM (2023)

Невозможно не отметить в нашей подборке и авторский проект от AHTOH SKALD, вобравший в себя за 2 года уже около 50 работ: кавера как на известнейшие хиты, так и на культовые исключительно для своих поклонников вещи. Последним обновлением этого по истине гигантского релиза стали треки на Kamelot, Rage, Powerwolf, Guano Apes, Primal Fear и Sonata Arctica. Но по некоторой информации в недрах музыкальной переработки AGE OF RAGE готовится очередная новинка, релиз которой запланирован на ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2023 стал для меня годом открытий. Никогда ранее мне не доводилось сталкиваться с творчеством Антона Грузинского, известного более как «SKALD».

Данный музыкальный жанр (хэви металл) всегда был мне по душе. Добавьте к этому интересную тематику композиций, и получится сумасшедшее комбо, способное увлечь абсолютно любого ценителя фентези.

Трек «Время волков» является ярким тому подтверждением. Думаю, что все фанаты «Ведьмака» испытали истинное удовольствие от его прослушивания. Картины в голове возникают сами собой и возникает так называемый эффект присутствия. Ты полностью погружаешься в мир ужасных монстров и смелых охотников на них.

Великое произведение Анджелы Саповского теперь существует и в музыкальной сфере, хотя и в игре звуковое сопровождение было более чем великолепным.

Если задуматься, то это чем-то напоминает мне работы легендарной российской группы «Король и шут», которую обожают миллионы россиян и жителей ближайшего зарубежья.

Незабываемая атмосфера, жесткая музыка, заставляющая тебя сконцентрировать все силы и внимание, а также удачно переданная обстановка волшебного мира, наполненного опасностями и возможностями для подвига.

Всем настоятельно рекомендую вам послушать композиции Грузинского. Уверен, что меня ждет масса новых впечатлений, по ходу погружения в его работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно внимательно слежу за работами перспективного музыкального коллектива «NEUROPOLIS». Мне кажется, что сейчас в России не так уж и много хороших групп, дотягивающих до их уровня.

Ребята стали законодателями моды в данном жанре и с каждым новым треком стараются задирать поднятую ими планку еще выше.

Трек под названием «Тайна» яркое тому подвтерждение. Он стоит у меня на репите вот уже последние 2-3 месяца. Столько эмоций и энергии я не получал ни от какой другой песни, а уж прослушал их огромное множество, будьте уверены.

Отличным решением считаю привлечение знаменитого в наших кругах «SKALD», он же Грузинский Антон. Человек бесконечно талантливый, умеющий передать ужасную атмосферу треков и музыки. По истине один из лидеров направления, дарящий фанатам мира фентези всю гамму впечатлений (ужас, страх, безысходность и триумф).

Думаю, что настоящие ценители Хэви металла по достоинству оценят творчество «NEUROPOLIS» и в отдельности «Тайну». Незабываемая композиция. Стоит отметить, что продолжительность ее составляет около 10 минут, что по первой мне казалось чрезмерно долго. Но со временем я понял, что эти минуты пролетают незаметно и вскоре вам вновь захочется окунуться в этот мир.

Замечательно подходит как для работы, так и для тренировок в зале. Когда включил у себя в качалке, мужики даже интересоваться стали, что за группа такая. Можно сказать, что я популяризовал команду среди своих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть мой английский оставляет желать лучшего, мне бы хотелось поделиться с вами эмоциями от прослушивания композиции «Nigredo», исполненной великолепным отечественным кавер-шоу под названием «Big Powermetal Show».

2023 год стал просто прорывным для жанра хэви-металл и этот трек тому подтверждение. Думаю, что все ценители жанра прекрасно понимают, о чем я говорю.

Великолепная музыка, с прекрасным звуком и чистотой, замечательные исполнители, чьи голоса проникают глубоко внутрь и заставляют полностью погрузиться в мир волшебства и геройства.

Хотел бы порекомендовать производителям компьютерных игр: внимательнее приглядитесь к работам «Big Powermetal Show». Они могут украсить фон любой игрушки, создадут незабываемую атмосферу.

Отдельно стоит отметить Антона Грузинского, который не перестает радовать нас своим творчеством. Рекомендую к прослушиванию и ознакомлению. Для меня композиция «Nigredo» стала топовой в ушедшем году.

Не удивлюсь, если это только начало союза AHTOHА «SKALD» и великолепной «Mortariel». Эта парочка способна удивить нас, запомните мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушала композицию Юрия Кирнева под названием «Celeste Arcana». Ранее никогда не сталкивалась с его работами, но, так как являюсь поклонницей жанра, рано или поздно я должна была на него выйти.

Великолепная работа, знакомящая нас с историей девушки по имени Силеста. Во сне ей слышится голос некоего темного господина, который заставляет ее идти к нему.

Что ее ждет впереди? Ужас или счастье? Любовь или наказание? Никому неизвестно, но от этого тайна становится только интереснее. Трек дарит незабываемые эмоции, способные увлечь от этого мира и погрузить в другой, наполненный колдовством и потусторонними силами.

Хотела бы сказать, что работы Кирнева чем-то напоминают мне песни «Короля и шута». Он словно рассказывает страшные истории, заставляющие слушателей воображать немыслимые картины и самому додумывать сюжет происходящего, наполнять их смыслом.

До самого конца так и не ясно, во сне все происходит или наяву. От этого становится лишь страшнее и увлекательнее. Кажется, будто бы это ты на месте героини песни бредешь в неизведанном направлении навстречу своей судьбе.

Яркий представитель жанра, нередко называемого «дарк-романтик», заслуживающий вашего внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно являюсь поклонникам жанра «хэви-металл». Долгие годы внимательно следил за творчеством зарубежных исполнителей, упуская из виду наших ребят.

Настоящим открытием для меня стали работы Антона «SKALD», которого считаю ярким представителем направления, придерживающегося всех канонов стиля.

Его альбом под названием «AGE OF RAGE» вобрал в себя как авторские работы, так и каверы на известные треки, поэтому он придется по вкусу любому ценителю музыки.

Проделан колоссальный труд, результаты которого определенно заслуживают вашего пристального внимания. Вы получите массу эмоций и насладитесь прекрасной музыкой и исполнением.

Подчеркну, что отдельные треки показались мне слабоватыми, но это исключительно мое мнение, которое может не совпадать с мнением большинства.

Этот альбом займет свое заслуженное место в моем топе и наряду с другими уже заслуженными авторами войдет в избранный плейлист. Поражаешься энтузиазму и работоспособности Антона Грузинского, непрекращающего радовать нас своими работами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...