Перейти к содержанию

24 или 32 бита для записи?


todd

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к звуковикам с тонкостями, заранее благодарю за потраченное время и ответы.

Пишу треки и голос обычно записываю в 24-х битах. После записи конечно приходится его править - убирать шумы, возможно компоновать дубли в одну дорожку и т.д. Все манипуляции этого шага провожу в форже. И тут сам вопрос - форж при обработке такого плана делает временные файлы 32-х битной разрядности float, которые как я понял нужны для обработки настроек и последующего сохранения трека. Есть ли особый смысл переводить всю дорожку в 32 бита чтобы форж не грузил память и не утруждался делать 100500 файлов 32 бита при многократном сохранении?

Запись в 32 битах не пробовал, ибо на 24-х все вполне хорошо работают и боюсь менять систему ради этого. Предложения буду осуществлять при свободном времени и получается, с переформатированием всей работы под 32 бита, при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно мое мнение, запись в 32 бита не испортит работу и даже улучшит ее, так как чем выше разрядность тем лучше качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...