Перейти к содержанию

Upsampling


todd

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, друзья! Возможно, для кого-то мои переживания покажутся глупыми, но я все же спрошу, т.к. толковой информации в интернете не нашел. В свое время очень много прочитал информации на тему понижения частоты дискредитации вав-файлов. Но меня сейчас, наоборот, интересует тема ее повышения.

А именно. Точно ли все имеющиеся программы абсолютно одинаково конвертируют, например из 44,1 в 96? Я знаю, что в случае снижения, звук изменяется в худшую сторону и там уже все зависит от фильтра, а вот если повышать чд, есть какие-то ненужные искажения и т.д.?

Очень важный вопрос для меня н данном этапе работы. Буду невероятно благодарен за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если основываться чисто на логике, то уверен, что нет)) И вообще, если честно, первый раз вижу, чтобы кто-то как-то беспокоился на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Не слышал о каких-то особых проблемах при таких действиях. Если действительно приходилось бы потеть в дальнейшем, исправляя что-то, то об этом бы часто говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд разница ляжет на 22 кГц, т.е. на половине исходной. Но амплитуда не так важна... Так что не думаю, что там существенные проблемы вас встретят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...