Перейти к содержанию

Разнообразие тембров


todd

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Как бы я не пытался все равно не могу разобраться в таком вопросе: а что считать тембром, если оценивать относительно нашего восприятия.

Объясню, что имею ввиду. У каждого гармонического звука одинаковые гармоники. Не может ведь такого быть, чтобы все звук настолько разнились из-за неодинакового соотношения по уровню между гармониками.

Если это так, то получается, что можно эквализацией очень быстро превращать инструменты в другие.

Отсюда есть вопросы:

- Темброобразующие звуки – это какие?

- Могут ли тембры быть разделены между собой на группы, где они хоть и являются разными, но близки по способу формирования?

- Каким способом при синтезе меняют ощущение тембра?

Заранее спасибо за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не очень понимаю ваш вопрос. Как это одни те же гаромники у звука? А вообще эквалайзером практически невозможно такое провернуть, ведь для этого понадобиться, например, огромное количество полос, которые, в свою очередь, должны изменяться во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что насчет синтеза. В целом не так уж и сложно. Осиляторы показывают начальные гармоники, а уже фильтры отсеивают ненужное. Затем огибающие устанавливают динамику, плюс для этого же нужны и модуляторы. Они также помогают добавить гармоник. В целом, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...