Перейти к содержанию

Detune effect


todd

Рекомендуемые сообщения

Всем большущий привет! Ну что ж, наконец-то я занялся синтезатором. Как же я давно мечтал начать учиться с ним работать, вы даже себе представить не можете))

В общем купил курс по его изучению и в одном из уроков увидел понятие «Detune effect». На эту тему поисковик мне выдал только текст на английском, переведя который, я так ничего и не понял. Поэтому иду за помощью к вам.

Единственное, что я уяснил, так это то, что у «Detune effect» есть два сигнала – оригинальный и который может меняться. Вот и все мои познания))

Может подскажите, где можно подробнее про него почитать. И еще интересно было бы узнать, чем отличается от chorus эффекта?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Интересующего вас эффекта можно достигнуть при изменении высотности и задержки, (pitch и delay соответственно). Можно, конечно, еще применять LFO, но с этим вы уже намного позже познакомитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если говорит об отличиях, то хорус является модулированной задержкой второго относительно основного, а detune – уже модулированная высота второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...