Перейти к содержанию

Резонансы в спектре


todd

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, друзья! Я не так давно нашел этот прекрасный форум, поэтому с интересом изучаю все темы и обсуждения.

Но недавно я сам задался очень интересном вопросом, но как бы я не искал информацию в интернете и на специализированных форумах, ничего нормального так и не нашел.

Вопрос вот какой. Интересно узнать физику вот такого явления, буду благодарен за пояснения.

Если амплитуда растет в определенной части спектра, то почему этот момент не отображается на графическом эквалайзере? У меня эквалайзер fabfilter pro q2. Я замечаю порой, что достаточно тихие гармоники (основываясь на данных анализатора) почему-то звучать очень и очень громко. Мне кажется, что это и есть те самые резонансы. Или я не прав. Хотелось бы разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, резонанс представляют собой отражение волны от стены, которая складывается в определенный момент с волной инструмента из-за чего увеличивается уровень частоты. Звучание практически любого инструмента исходит от районирования самого корпуса, при этом не забывай, что существуют еще и паразитные резонансы, и те же гармоники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...