Перейти к содержанию

Варьируется темп по ходу трека


todd

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья! У меня вот какая возникла проблема. Мучаюсь уже который день с написанием нового трека, где темп варьируется (фортепьянная пьеса).

Попробовал уже разные варианты, но либо они нерабочие, либо я что-то не так делаю.

Сначала начал работу в Cubase, а именно выбрал Tempo Track, но в этом случае, когда плавно меняешь темп в VST синтах, слышится какой-то странный треск. Подобная ситуация возникает при использовании какого-нибудь звукового эффекта, типа ревера. Также появляются артефакты.

Еще рендерил в wav и затем в редакторе плавно изменял темп в отдельных отрывках. Если с ревером, то все равно какие-то левые звуки появляются. Хотя, в целом, лучше, но руками все доводить такое себе.

Как вы выходите из такой ситуации? Мне было бы очень интересно узнать. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Я вот как делаю. Наигрываю «черновик» с тем темпом, который нужен. А уже затем пишу под это темпом трек, потом уже остальное. Иногда даже метроном использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...