Перейти к содержанию

Новые синглы проекта MIDAEV


rocker

Рекомендуемые сообщения

spacer.png

“Prometheus”, “Anybody Else” и "I Can't Feel Your Heartbeat" – дебютные синглы от сольного музыкального проекта Руслана Мидаева, рожденные в ОАЭ.

Работы имеют глубокий философский и психологический подтексты, затрагивают острые темы, тем самым открывая новую страницу в творчестве исполнителя.

В основе песни “Prometheus” лежит миф о титане Прометее, подарившего человечеству огонь и обреченного за этот поступок на вечные мучения. Лирика трека несет свою теорию, изначально предполагая, что дар – огонь – станет значительным скачком в развитии человечества. Но ожидания титана сменяются разочарованиями: на каждое лекарство есть свое биологическое оружие, на каждого спасенного своя массовая резня. Человечество за всю свою историю достигло несоизмеримо больше в искусстве убивать, нежели в созидании.

В “Anybody Else” слушателю предлагается погрузиться в самого себя, проанализировав свои поступки и слова и взглянуть на себя и свой круг общения под другим углом.

“Мы зачастую ищем причину своих неудач в том, что нас окружает и кто нас окружает, ищем того самого злейшего врага, хотя он совсем рядом – стоит лишь посмотреть в зеркало. Добавляя масло в огонь, общество с удовольствием поддерживает нашу мнительность в себе путем рекламы, фильмов и социальных сетей, таким образом катализируя понижение самооценки, и как следствие, постоянное разочарование. Мы начинаем сравнивать себя со всем и вся , и теряем свою самость , пытаясь загнать себя в какие-то выдуманные рамки, чтобы получить хоть какое-то одобрение. Не все так плохо и выход есть: можно начать с благодарности, хотя бы 5 минут благодарить себя , а не разрушать” – гласит официальный пресс-релиз.

"I Can't Feel Your Heartbeat" - это трогательная песня, погружающая слушателя в мир эмоциональной атмосферы. С нежной мелодией и глубоким лирическим текстом, она рассказывает историю о потере и невосполнимой пустоте. Каждая нота пронизана чувством утраты, создавая музыкальное путешествие, в котором каждый слушатель может отразиться. "I Can't Feel Your Heartbeat" - это не просто песня, а искреннее признание в том, что когда-то близкое стало далеким, и теперь сердце не в состоянии почувствовать его ритм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу поговорить о сингле "Prometheus". Очень классная музыка в треке, мне очень понравилась. Отличное сочетание струнных, ударных и клавишных - наслаждался от мелодии. Вокал тоже на уровне. И вообще история Прометея заслуживает отдельного внимания. Этот титан подарил человеку огонь, но за это был отдан на растерзание диким птицам, которые клевали его печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился сингл “Anybody Else”. Здесь предоставляется отличная возможность разобраться с самим собой, проанализировать себя со стороны, изнутри. Спокойные клавиши мне очень понравились - это позволяет даже где-то помедитировать. Спасибо за сингл, продолжайте в том же духе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а я хочу поговорить о сингле "I Can't Feel Your Heartbeat". Спокойная лиричная песня, которая целиком и полностью отражает дословный перевод "Я не чувствую Твоего сердцебиения". Классный сингл, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIDAEV представил “I Can’t Feel Your Heartbeat”

spacer.png

“I Can’t Feel Your Heartbeat” – это трогательная песня от группы MIDAEV, погружающая слушателя в мир эмоциональной атмосферы.

С нежной мелодией и глубоким лирическим текстом, она рассказывает историю о потере и невосполнимой пустоте. Каждая нота пронизана чувством утраты, создавая музыкальное путешествие, в котором каждый слушатель может отразиться.

“I Can’t Feel Your Heartbeat” – это не просто песня, а искреннее признание в том, что когда-то близкое стало далеким, и теперь сердце не в состоянии почувствовать его ритм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный трек, мне очень понравилось! Огромное спасибо за то, что создаете такие музыкальные шедевры. Тихая спокойная мелодия на фортепиано настораживает на какую-то глубокую тему со смыслом. А когда начинается мужской вокал, то все становится на свои места. У меня сразу же идет ассоциация на неразделенную первую любовь, когда сердце разбивается от утраты и больше не хочется вообще в никого влюбляться. Другая параллель идет с тем, что умирает дорогой и близкий человек. Это тоже утрата, но уже невосполнимая.
Обязательно создавайте подобные произведения искусства вновь и вновь, у вас определенно к этому талант)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Мои друзья MIDAEV рады представить новую работу “Mysterious Forest”

 

 7naoc21u-Bs-A-1.jpg

Поставив себе цель выпустить 12 релизов в 2024 году, проект MIDAEV начинает уверенно набирать обороты, представив выхода сингла, получившего название “Mysterious Forest”. Как и предыдущий релиз “I Can’t Feel Your Heartbeat” – эта работа также отходит от канонов рок-музыки, являясь следующей композицией выполненной в лирической piano version.

“Я написал эту песню под впечатление от фильма режиссера М.Найта Шьямалана « Таинственный лес». И выход трека был приурочен ко дню рождению моей любимой жены и соучастницы проекта Anastasia Midaeva” – комментирует лидер проекта Руслан Мидаев.

Параллельно аудиоверсии “Mysterious Forest” обрела и видеосоставляющую, выполненную в ритме прекрасного танца Domitille Ledouble (Франция).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Спасибо за очередной шедевр, мне сингл очень понравился. Хотя фильм режиссера М.Найта Шьямалана «Таинственный лес» я не смотрел, но музыка от этого трека погрузила меня в этот самый таинственный лес. Сразу вспомнил слова из стихов Пушкина "Там на неведомых дорожках, следы невиданных зверей..." Волшебство, сплошное волшебство - так можно охарактеризовать этот сингл. Отдельная благодарность за прекрасный танец. Очень трепетный и душевный. Я сразу же вспомнил первый свадебный танец с женой - танцевали нечто похожее. Сплошная ностальгия по былым временам. Еще раз огромное спасибо за хороший и качественный сингл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...