Перейти к содержанию

C-Ab-Bb-С


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья! Когда появляется свободная минутка, всегда стараюсь ее потратить на изучение чего-то нового и интересного.

Не так давно задался целью найти какую-нибудь популярную последовательность аккордов, с которой ранее никогда не встречался.

Естественно, пошел в интернет и наткнулся на интересный пример: C-Ab-Bb-С. Может кто-то встречался, использовал в работе?

Я просто никак не могу понять, а какая гамма может соответствовать этому варианту? И есть ли какое-то название данному варианту?

Лично мне кажется, что это соответствует мелодическому мажору.

Я, конечно, очень извиняюсь за глупейшие вопросы, но очень уже интересно)) Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Данный вариант представляет собой мажоро-минор. Это когда тональность и тоника в до-мажоре, аккорды – до минор. Как таковой гаммы здесь нет. Она меняется из-за того, какой аккорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Боюсь ошибиться, но, кажется, в академической музыке есть название для такой последовательности, как Ференц Лист. Исправьте меня, если не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...