Перейти к содержанию

Панорамирование ударных в ансамбле из 16-и музыкантов


todd

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, друзья! Вот какой у меня возник интересный, с которым, я надеюсь, вы мне поможете разобраться. Подскажите, пожалуйста, как правильно произвести панорамирование ударных в коллективе с 16-ю музыкантами? Есть какие-то конкретные правила для такого количества инструмента?

Причем край панорамы — это флейта и скрипка. В рипере я всегда делал 64, немного раздвигал ударные, но не знаю, насколько это правильно. Насколько передвигать оверхеды?

Я не жаловался ранее на результат, но сейчас хочется изучить научный подход. Вдруг при соблюдении всех правил, по итогу, будет получаться намного лучше.

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом и загвоздка, что нет никаких конкретных рекомендаций. Все на свой слух и вкус. Как почувствовал, что все сбалансировано, так и оставляй. Овера ведь тоже зависят и от самой записи. Да и вообще необязательно так точно делать фонографию кто где сидел. Где нужно расширялками сделать пошире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я думаю, тут для начала нужно понять для каких целей задан вопрос. Если нужен фолк – тут как обычно (стереопара и личные микрофоны, но забываем о широких ударных). Если же смотрите эстрадный поп – то тут уже индивидуальная запись, ширмы и полная свобода творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...