Перейти к содержанию

Отдаление эквалайзером


todd

Рекомендуемые сообщения

Может быть кто подскажет из вас, так как мне самостоятельно не удалось разобраться в одном вопросе.

Музыкой занимаюсь около года. Решил начинать с самых азов и принялся изучать все тонкости дела. Прочитал множество книг по теме звукорежиссура. Уловил тот момент, что глубину можно создать при помощи ревера и EQ.

Если по реверу мне все кажется очевидным, то по второму вообще ничего не понял. Если не ошибаюсь (отталкиваюсь от своих познаний в физике), то высокие частоты теряют свою интенсивность по мере отдаления.

Есть у кого-нибудь данные, по поводу того, как именно частота зависит от расстояния? К примеру, если я отнесу источник метров на 8-10, то какие частоты нужно будет прибрать? И второй вопрос – на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если ты силен в физике, то должен понимать, что высокие частоты затухают гораздо раньше. Там обратная связь между длиной волны и частотой. Ради интереса поэкспериментируй с вокалом. Поставь 200 или 300 Гц и зацени звучание. Уловишь на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...