Перейти к содержанию

Сжатие компрессора


todd

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, уважаемые коллеги! Вот какой у меня интересный вопрос созрел. Может все намного проще, чем кажется. Буду благодарен за ваши подсказки.

Вот, что меня мучает. Почему, когда идет не такое сильное сжатие, стрелка компрессора намного больше уходит в сторону, чем когда сжатие намного сильнее.

Попытаюсь объяснить на конкретном примере. Значит вот, что происходит, при показателях 4:1 уклон идет на 1,5 или 2дб, а когда выставляю 2:1 там отклонение идет уже 4 дБ. Хотя, как мне кажется компрессор должен жать намного слабее. Причем, при наличии переключателя, шкала отображает именно величину сжатия. Очень бы хотелось разобраться в данном вопросе.

Еще раз спасибо за потраченное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную задачку вы себе задали, конечно. Только интересно было бы знать, вы на звук обычно смотрите или сами все же его слушаете? Зачем вам вообще эта стрелка нужна?)) Обычно все ориентируются на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Тут все дело в том, что разное колено при разной степени сжатия. Такое встречается у некоторых приборов. Так при 2:1 жать начнет раньше, чем при 4:1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...