Перейти к содержанию

Как правильно делать мастеринг?


abc

Рекомендуемые сообщения

Друзья, я изучил весь Интернет на земле, но так и не смог найти необходимую мне информацию. Поэтому хотел бы обратиться к вам за помощью.

Объясните мне, пожалуйста, как правильно делать мастеринг? Особенно меня интересуют работы в стиле «ambient». Раньше работал с танцевальными композициями, там все очевидно и ясно.

Делаю все в моно. Слегка наваливаю компрессии и играюсь с балансом. Потом перехожу непосредственно к мастерингу. Делаю так: сжимаю звук на компрессоре и затем разгоняю с самых низов максимайзером. Что по уровню звука, то там 10 дБ. После немного реверса, хоруса и прочих ништяков.

Ну, а в «ambient» там все иначе. Слишком лайтовый, я бы сказал, воздушный и легкий стиль. Можно там по такому же принципу делать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаком с такими понятиями как динамика и динамический диапазон? У меня складывается ощущение, что вы не знаете основ мастеринга. Нужно немного в теории поднабраться, а потом уже на практике пробовать изученные приемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...