Перейти к содержанию

Научите, пожалуйста, правильно пользоваться стереорасширителями


abc

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем большой привет! Может, кто из вас сможет мне подсказать, как вообще грамотно пользоваться стереорасширителями?

Читаю информацию в интернете и каких-то точных правил для себя так и не нашел. Много воды, в которой очень тяжело разобраться. Хочется послушать конкретные советы людей, кто часто встречается с этим на практике.

Меня интересует применение конкретно для вокала. А именно, нужно ли их добавлять в процессе мастеринга для вокала? Являются ли они в этом случаем необходимым эффектом? Или могут потом возникнуть какие-то неведомые пока мне проблемы?

Буду очень благодарен за советы и подсказки. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Ну, я бы использовал расширители во время мастеринга только с учетом вычитания суммарного сигнала. А вот когда наступит этап микширования, то тут уже все средства хороши, выбирай на свой вкус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...