Перейти к содержанию

Как пишутся песни?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, кто мне может помочь? Дело в том, что я никак не могу уяснить для себя одну вещь: как пишутся песни? Сразу же отмечу, что музыкального образования у меня нет и все знания были получены из открытых источников (интернет, медиа-сервисы, статьи и т.д.).

Профессиональных авторов в моем окружении нет, поэтому больше спросить не у кого. Это какая-то наука или все же больше талант и вдохновение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, никаких законов или правил в составлении песен точно нет. Никто не даст вам готовый алгоритм, следуя которому вы на выходе получите готовую и хорошую песню. Да и что это вообще такое? Для кого-то творчество Нилетто и Клавы Коки это топ, а кому-то подавай шансон или дворовый рэпачок. А вы зачем спрашиваете? Писать хотите или просто из интереса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть базовые понятия, которых все придерживаются. Думаю, что неспроста в музыкальных училищах есть композиторские факультеты. Студентов, наверняка, обучают каким-то основам и тезисам, которых следует придерживаться. Но это я говорю про классические композиции, а сейчас такие жанры и стили, что там точно кто во что горазд творит. Глядишь и ты станешь родоначальником какого-нибудь шансон хард рэпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...