Перейти к содержанию

Помогите научиться импровизировать


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Товарищи, нуждаюсь в вашем совете.

Музыкой занимаюсь уже около 5 лет. Начинал с ударных, но постепенно перешел на электрогитару. Нигде не учился и музыкального образования у меня нет, самоучка.

Есть у меня одна интересная особенность, которая мешает моему творческому росту. Мне тяжело сконцентрироваться на репетиции и выступлении, я увереннее чувствую себя наедине с самим собой. В голову сразу приходит куча идей, которые я тут же воплощаю в реальность.

Звучит все суперски. Записываю, затем показываю ребятам и всем все нравится. Но у меня не получается импровизировать при ком-то. Я сразу теряюсь и могу повторить только ранее заученные композиции и фрагменты, отработанные неоднократно.

Что бы вы могли мне посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто банальное отсутствие опыта выступлений. Если хочешь, назови это чрезмерным волнением перед публикой. При этом совершенно неважно, перед какой аудиторией ты выступаешь. Будь-то три человека или целый зал. Борись с этим и старайся как можно чаще играть на людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...