Перейти к содержанию

Как создавали популярный «Танец маленьких утят»


Рекомендуемые сообщения

«Танец маленьких утят» - композиция, популярная во всем мире и узнаваемая в нашей стране под таким названием. Есть версия, что это французская народная песня, но это не так. На самом деле ее сочинил Томас Вернер, который жил в Швейцарии. Дело было в Давосе - курортный город с множеством ресторанов и кафешек. В них молодой Вернер зарабатывал и развлекал народ. Томас любил сам сочинять музыку, и потом дорабатывал их. Это была своего рода репетиция его серьезных премьер.

Многие подтверждают, что «Танец маленьких утят» игралась чуть ли не годами, пока Вернер не пришел к выводу о том, что музыка полноценна и готова.

В 1963 году композитор и музыкант официально представил мелодию. Очевидцы и сам Томас сразу заметили особенность - большинство присутствующих непроизвольно начинают танцевать под его мелодию. Так мелодия стала гимном любой вечеринки тех времен и остается лучшей классикой для душевных танцев.

Это наверное самая удачная мелодия Вернера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как раз он создал то, что хотел. В кафешках отдыхающие, которым хочется потанцевать, а Томас дал им идеальную мелодию для непринужденных танцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...