Перейти к содержанию

Легендарный хит The Beatles «Yesterday»


Рекомендуемые сообщения

The Beatles выступали на одном из своих больших концертов в Блэкпуле, 1 августа 1965 года. Много фанатов, крики, овации и безмерная любовь. Группа уже очень популярна, но в этот день они создают невероятный хит, который станет самой продаваемой и перепеваемой песней мира - «Yesterday». Ее представил Джордж Харрисон, как новинку из свежего альбома, а спел легендарный Пол Маккартни. Ребята знали, что песня удалась и весьма хорошо звучит, но вряд-ли они ожидали настолько ошеломительную славу.

По легенде, мелодия песни явилась Полу Маккартни во сне, в доме его девушки в 1963 году. Хоть это и было много лет назад, Пол не стал сразу давать ей жизнь. Изначально мотиву были придуманы шуточные слова «Яичница, о, моя крошка, как же мне нравятся твои ножки!». Более того, Пол настолько не мог поверить, что это что-то новое потому, что расспрашивал всех знакомых, чья это мелодия, из какого хита или песни. Будучи профессиональным музыкантом и членом группы, которая ищет новые песни, он просто не мог поверить, что мотив никем не занят.

Есть много теорий о происхождении мелодии, но прямых доказательств на плагиат не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...