Перейти к содержанию

История создания хита группы «Кино» под названием «Звезда по имени Солнце»


Рекомендуемые сообщения

«Звезда по имени Солнце» – олицетворяет собою мысли и чувства целого поколения. Культовое произведение, что остается в сердцах миллионов до сих пор.

Песня стала успешной после того, как в 1988г. на советские экранах появился фильм «Игла», где у солиста группы «Кино», Виктора Цоя, была главная роль. По словам режиссера Рашида Нугманова музыкант сочинил ее во время съемочного процесса.

Сама композиция не только начинала повествование истории, но и прозвучала на вступительных титрах. После невероятного успеха дебютной работы Нугманова, композиция играла в каждом дворе, а через год у группы вышел последний прижизненный альбом Цоя под названием «Звезда по имени Солнце».

Многие тогда отметили, что новая пластинка очень отличалась от их дебютной музыки. В текстах проскальзывали глубокие размышления о внутренней борьбе, противостоянии жизни и смерти и всплывали сложные образы.

Между поклонниками песни до сих пор ведутся споры по поводу истинного смыла. Сам солист уверял, что не писал о чем-то конкретном и что не стоит искать соответствия, и тем более автобиографичные отсылки. Поэтому фанатом только и оставалось, что придумывать все новые и новые теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...