Перейти к содержанию

История создания легендарного шлягера Юры Шатунова «Белые розы»


Рекомендуемые сообщения

«Белые розы, белые розы, беззащитны шипы» - припев, который знает почти каждый из старшего поколения. Слова эти звучат только в исполнении Юрия Шатунова, ставшего олицетворением молодежной эпохи 90-х. Под песню гуляли в последний звонок и выпускной, женились, праздновали самые важные события жизни. С этой песней у многих связаны лучшие воспоминания.

Автором этого шлягера и хита является Сергей Кузнецов. Что примечательно, о создании песни есть официальная легенда, которая не раз подтверждалась - Сергей придумал слова в состоянии последствий плотной вечеринки. Первым, по легенде, в сознание автора пришел припев «Белые розы, белые розы, беззащитны шипы». Выспавшись и будучи творческим человеком, Сергей не только не смог забыть удачную рифму и слог, но и придумал основу мелодии. Встав с кровати композитор записал песню за 15 минут. Рассказывают, что Сергей все еще хранит эту рукопись.

Песня была создана конкретно для Шатунова, который смог ее спеть так, что всем она запала в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная версия, но есть и другие. Хотя все это вокруг таких хитов только добавляет к ним интерес и подогревает таинственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...