Перейти к содержанию

Как создавался суперхит Виктора Цоя «Перемен»


Рекомендуемые сообщения

«Перемен» - произведение Виктора Цоя, ставшее легендарным и народным. Особенно для пост-советского пространства песня особенно запала в сердце, потому что наложилась на общественную ситуацию, психологическое состояние людей и их наболевший душевный порыв.

Но на самом деле весь секрет такого эффекта «Перемен» Цоя - то что это действительно хорошая песня. Она стала одной из самых узнаваемых песен во всем мире, обросла легендами и считается гимном целых поколений. Трактование «Перемен» - это тоже целый пласт культуры. Но если обратиться к фактам, то все достаточно прозаично - Цой сочинил песню в 1985 и спел ее на фестивале в Ленинграде. Там произведение услышал Сергей Соловьев, который занимался съемками фильма «Асса». Режиссер попросил не петь больше песню до выхода фильма - она должна прозвучать в заключительной сцене. Цой охотно согласился, и произведение обречено было на моментальную популярность за счет прекрасного фильма и удачного исполнения. А дальше ее принял народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...