Перейти к содержанию

Как создавался хит Григория Лепса «Рюмка водки на столе»


Рекомендуемые сообщения

Мало кто из любителей караоке и посиделок за столом не слышал о песне Григория Лепса «Рюмка водки на столе». Но многие не знают, что автором шедевра является другой исполнитель.

В конце 90-х в Кургане певец Евгений Григорьев, выступающий под псевдонимом «Жека», сочинил простую мелодию, на которую легли душевные строки. Жители города полюбили композицию про рюмку горячительного и продолжали просить ее на бис.

После неудачного ведения бизнеса Жека отправляется в Москву, где и знакомится с будущим мастодонтом отечественной сцены, Григорием Лепсом. Чтобы было на что жить Григорьев предлагает Лепсу выкупить права на его хит за символические 500 долларов. Но их у Лепса не было. Сошлись на трех сотнях и миллионы сограждан услышали эту мелодию от совершенно другого певца.

Сейчас ни одно выступление Лепса не проходит без этой «визитной карточки». Причем автор совершенно не жалеет о сделанном, так как прилично заработал на отчислениях. Лепс оказался честным партнером и не только вовремя переводит выплаты, но и разрешает Жеке петь его композицию на собственных концертах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...