Перейти к содержанию

История создания хита «Я свободен» от Арии и Валеры Кипелова


Рекомендуемые сообщения

При упоминании длинноволосого рокера Валерия Кипелова, в первую очередь приходит на ум поклонникам металлической музыки, и не только ее, его нестареющий хит «Я свободен». Песня сыскала всероссийскую славу в самом начале 2000-х годов, а именно в тот момент, когда исполнитель принял важное для себя решение – перестать быть частью «Арии».

Свой первый сольный альбом под названием «Смутное время», в который и вошла культовая композиция, он записывает совместно с бывшим гитаристом своей прошлой группы Сергеем Мавриным, тогда как над текстами продолжает работать Маргарита Пушкина. Изначально основой для будущего хита стало ее стихотворение, рассказывающее о солдате, что погиб во время войны. Но самому Кипелову не очень нравились слова, и он самолично внес некоторые правки, сделав историю менее конкретной.

Валерий никак не ожидал, что песня станет невероятно популярной. Причем не только в рамках «Нашего радио», и у почитателей отечественного рока, но и в масштабе всей России. Песня «Я свободен» мгновенно заняла первые места в чартах «Чартовой дюжины» и хит-парада MTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...