Перейти к содержанию

Надежа Кадышева и ее суперхит «Течет ручей»


Рекомендуемые сообщения

Всех рад приветствовать на нашем любимом музыкальном форуме! В этой ветке хочу поднять вопрос творчества потрясающей фолк-певицы, народной артистки России, Надежды Кадышевой. А в качестве старта предлагаю поговорить о ее одной из самых известных песен под названием «Течет ручей».

Название этой песни легло в основу второго альбома ансамбля «Золото кольцо». Она по праву считается одной из главных в репертуаре ансамбля и артистки.

Текст песни писал популярный поэт-песенник из города Лобня по имени Петр Николаевич Черняев, а за музыку взялся супруг Надежды и художественный руководитель ансамбля «Золотое кольцо», Александр Костюк. С этой песней Кадышева выступала в финале конкурса «Песни года - 1999».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы хороша не была песня «Течет ручей», в первое время она подвергалась массовой критике. В адрес Кадышевой и ее ансамбля писали много негатива. Между тем, песня «Течет ручей, как и «Я не колдунья», «Снег летит» заслужили называться народными, хотя и имеют своих авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...