Перейти к содержанию

Как создавали «Улыбку» из мультфильма «Крошка Енот»


Рекомендуемые сообщения

Знаменитый мультик «Крошка Енот» безумно популярен уже практически полвека. А знаменитую песенку «Улыбка» знает наизусть даже самый маленький ребенок. В этой ветке форума я хочу рассказать об истории создания этой знаменитой песни.

Все началось еще в 1966 году, когда в Советском Союзе переводят и печатают книгу американской детской писательницы Лилиан Муур «Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду». История о Енотике и о том, что дружба начинается с улыбки, становится настоящим бестселлером, и в 1974 году принимается решение создать по книге мультфильм. А какой советский мультик без хорошей песни?

Суперхит «Улыбка» берется писать известный советский композитор Владимир Шаинский в соавторстве с Михаилом Пляцковски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что подняли эту тему. Я лишь дополню, что эту милую детскую песенку исполняет Клара Румянова, та самая актриса, голосом которой говорит Чебурашка и Заяц из «Ну, погоди!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий мультфильм, а в песне «Улыбка» каждое слово пропитано глубоким смыслом, поэтому ее полезно слушать как детишкам, так и их родителям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...