Перейти к содержанию

История создания суперхита «Jingle Bells»


Рекомендуемые сообщения

Приближается зима, а значит скоро со всех сторон зазвучит известная во всем мире композиция «Jingle Bells». Песенка про звон бубенцов проникла в сердце каждого вместе с американской культурой.

Дату создания песни никто не знает, как и место появления. Два города США борются за право называться родиной композиции. Так, ее автор, органист Джеймс Пьерпонт, родился в Медфорде. Придумав незамысловатую мелодию, быстро понял, что орган для нее не подходит и ее необходимо играть на пианино.

Обратившись за помощью к знакомой с данным инструментом и услышав от нее мнение, что это похоже на звон бубенчиков, ему пришла идея о названии, так как улица, где он жил использовалась для гонок на санях. Но, в итоге, песня увидела свет только через несколько лет, когда мужчина переехал в Саванну штата Джорджия, потому по сей день два населенных пункта гордо заявляют, что на их территории была создана «Jingle Bells».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот такой факт про эту песню.

Изначально текст был далеко не о новогодней теме, а о том, как весело кататься с девушкой в санях, после многочисленных перепевок появился тот самых любимый всеми хит. Его исполнил в 1943 году Бинг Кросби вместе с сестрами Эндрюс и покорил сердца миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...