Перейти к содержанию

Нотный стан


Рекомендуемые сообщения

Вопрос простой для профи. Возник спор как еще называется нотный стан. У меня за плечами только муз.школа и я знаю только один синоним - нотоносец. Человек, позиционирующий себя как имеющий проф.муз.образование утверждает, что есть еще название - НОТОСЕЦ. 

Такое название на самом деле имеет место быть или музыкант липовый меня пытается просветить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемый Гость нашего потрясающего музыкального форума! Ваш приятель глубоко ошибается, да еще и пытается ввести в заблуждение и вас. Действительно, в музыкальной школе нам рассказывают, что такое Нотный стан или Нотоносец. А слова НОТОСЕЦ, обозначающего то же, что и Нотный стан, в русском языке не существует. Ни в одном толковом словаре вы его просто не найдете. Все примеры использования кем-то этого слова либо подделки, либо опечатки, что редко, но могут попасться в постах по музыкальной теме на просторах Инета. На вашем месте, я бы попросил этого "горе-музыканта" привести в доказательство хотя бы один пример из учебника по нотной грамоте со ссылкой на его автора, где идет четкое объяснение термина НОТОСЕЦ. А если нет доказательств, то и нечего из себя "умника" строить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю коллегу с ответом выше. Как говорится без бумажки ты букашка - доказательства в студию, плиз) Я, например, готов обосновать свою позицию ярким примером скрина страницы из учебника Алексеева и Мясоедова "Элементарная теория музыки". Здесь ни о каком понятии "НОТОСЕЦ" и слова нет! Гоните взашей таких "музыкальных академиков":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...