Перейти к содержанию

Необходимо определить происхождение скрипки, чтобы потом ее выгодно продать


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня есть небольшая проблема. Я искренне надеюсь, что вы сможете мне подсказать способ ее решения.

У меня дома имеется довольно старая скрипка, на который я играл еще 25 лет тому назад, во времена своей учебы в музыкально школе. Даже в те года (конец девяностых) все интересовались ее происхождением, так как уже тогда она была раритетной.

Ну, а теперь по прошествии еще четверти века, она вообще практически музейный экспонат. Так вот, есть ли какие-то способы или методы, которые могли бы открыть тайну ее происхождения?

Может быть, какая-то маркировка или особенности в изготовлении?

А вдруг она стоит огромных денег, а я этого и не узнаю никогда!

На корпусе имеется небольшая отметка. Первые символы затерты, но последние цифры видны отчетливо: .М....No...40.

Как вы думаете, что бы это могло значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе к Шерлоку Холмсу нужно писать, а не на форум! По этой отметке едва ли что сказать можно. Выложи хотя бы фотографии с разных ракурсов. Возможно, у кого-то имеется точно такой же инструмент, ну или был когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с комментом выше, что без фото тебе вряд ли кто на этом форуме поможет. Также эти фотки выложи вот на таком форуме: http://www.forumklassika.ru/forumdisplay.php?f=96 . Там юзают профи, им нет никакого резона занижать цену инструмента, а обо всех плюсах/минусах расскажут откровенно, как лучшему другу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...