Перейти к содержанию

Вопрос по обмотке струн на виолончели!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех на этом форуме! Друзья у меня к вам, возможно, достаточно глупый, но, поверьте, очень интересующий меня вопрос. Касается он непосредственно виолончели.

За свою жизнь я интересовался многими музыкальными инструментами: клавишные, духовые, струнные и даже ударные, так как пока у меня период мучительного выбора: на каком из них начать учиться играть. И вот на данный момент я изучаю всю имеющуюся информацию о виолончели. Правда, пока что полезной инфы кот наплакал - нигде не могу найти что-то путное.

Существует ли вообще в природе для этого инструмента плоская обмотка струн? Я вообще не держал в руках ни виолончель, ни скрипку и т.д. Поэтому прошу понимать мой уровень и сильно не глумиться)

Буду весьма признателен за все ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом применяют разного вида проволоку, иногда ее даже комбинируют. Часто используют как круглый профиль, так и ленту (плоский). В целом частенько требуется обмотка в несколько слоев, а также обязательной является шлифовка. Постарался как можно подробнее ответить на ваш вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...