Перейти к содержанию

Какая скрипка подойдет уже взрослому мальчику?


Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане! Хотел бы обратиться к вам за советом. В этом году мне исполнилось 23 года. Примерно лет с 18 я увлекся классической музыкой, а уже через год появилось желание овладеть каким-либо инструментом.

Теперь у меня появилась возможность заниматься на скрипке. В доме творчества открылся класс для взрослых людей, не имеющих опыта. Как вы считаете, есть ли вообще смысл начинать? Смогу ли я достичь приличного уровня игры или уже слишком поздно?

В детстве музыка меня вообще не интересовала, хотя музыкалка была в семи минутах ходьбы от дома, а сейчас я жалею о том, что целыми днями пропадал на футбольном стадионе.

Ну и какой инструмент стоит приобрести? Подойдет ли вариант из бюджетной категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не поздно! Главное – желание и старательность. Дело это непростое, поэтому многие бросают его. На мой взгляд, с возрастом ты начинаешь понимать для чего это нужно. Меня в детстве буквально палками гнали на занятия, а сегодня я благодарен родителям за их терпение и настойчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужна скрипка 4/4, так как ты уже взрослый мальчик. Не бери дешевые, а то сразу разочаруешься и передумаешь, не успев начать играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...