Перейти к содержанию

Покупка духового инструменты «с рук» и гигиена: есть ли связь?


Рекомендуемые сообщения

Друзья, может быть я чересчур осторожный, и слишком загоняюсь, но меня достаточно сильно интересует вот какой вопрос: как соблюсти гигиену, если покупаешь духовой инструмент с рук или в магазине?

Неужели одному мне приходит в голову мысль о том, что на нем уже играли многие люди, ну или пробовали его, когда рассматривали перед покупкой.

До этого я никогда не имел с этим дело, но недавно решил приобрести ямаховскую флейту. Существуют ли какие-то специальные накладки или что-то вроде мундштуков, чтобы можно было минимизировать риск?

Вдруг есть какие-то способы, но я о них просто не знаю. Буду вам признателен за продуктивные ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, брат, действительно много думаешь об этом. Если действительно брезгуешь, то протри спиртовой салфеткой или попшикай дезинфектором. Хотя вероятность заболеть или что-то подцепить крайне мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трубу есть мундштук, а про флейту сказать ничего не могу. Но я считаю, что в этом нет ничего страшного, а ты зря переживаешь. Сотни людей заглядывают в музыкальный магазин, но не многие решаются опробовать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...