Перейти к содержанию

Есть ли смысл заменить клаву на Ямаха Ешка-373 на молоточковую?


Рекомендуемые сообщения

Всем хай! У меня в пользовании Ямаха Ешка-373. Чаще всего я использую тембры от фортепиано, так как специализируюсь на достаточно простеньких аранжировках.

Тут недавно товарищ порекомендовал мне поменять клаву на молоточковую. Такие, если я не ошибаюсь, ставятся на GHS. Так вот возник, какой толк с этого будет и стоит ли игра свеч?

В ближайшее время не планирую постигать какие-то новые горизонты, поэтому меня и так все вполне устраивает. Просто хотел узнать, что потенциально это мне даст?

Буду очень признателен за любые комменты и дельные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум это дополнительные две октавы, что по мне, уже огромный плюс. Но каждому свое, если тебя все устраивает, то зачем городить огород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даст тебе то, что ты начнешь путаться, а пальцы по первой будут адски уставать. По непривычке со мной так и было, поэтому я бы не рекомендовал тебе подписываться на эту авантюру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело тут, скорее всего, в том, что на молотках легче контролировать звукоизвлечение. Эту разницу вы сразу ощутите и потом не захотите играть на прежней клавиатуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...