Перейти к содержанию

Помогите сделать сложный выбор между синтезатором и мидикжавой!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Друзья очень нужна ваша помощь, так как окончательно запутался.

Ситуация вот какая: выбираю себе синтезатор либо мидиклавиатуру. Больше привлекает второе, так как можно накрутить любой звук и можно легко брать с собой. Интересует инструмент именно для игры в две руки, т.е около 5 октав, при этом в будущем хочу писать свою музыку, да и выступать планирую, но так как и комп будет всегда со мной, значит, важен и вес. Но меня смущает вот что: задержка звука и взвешенность.

У меня комп на Винде с процессором amd ryzen 5 4600h, насколько в этом случае будет задерживаться звук? Если я пока не планирую писать музыку и буду использовать просто для обучения? Насколько в этом случае будет велика задержка?

И тут же интересно, насколько вообще важна эта взвешенность клавиш?

Буду благодарен за любые советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимание на эту взвешенность. А вот по поводу задержки нужно подумать. Не будет заметно благодаря очень хорошей звуковой усб карте, поддерживающей асио, ну и 10 винда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мидиклава, конечно, имеет плюсы, но всегда бонусом идут пристегнутый комп и здравствуй задержка, если неправильно настроишь. Если бюджет позволяет лучше взять нормальный синтезатор (KORG EK-50 либо туже Ямаху пср).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...