Перейти к содержанию

Какие клавиши лучше всего подойдут новичку?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я никак не связан с музыкой, но уже несколько лет не могу избавиться от навязчивого желания освоить какой-нибудь музыкальный инструмент. Буквально каждый день смотрю множество видео, наблюдая за игрой на том или ином музыкальном инструменте, но больше всего балдею, конечно, от клавишных.

Так вот решился я приобрести себе синтезатор или цифровой пианино, но никак не могу выбрать, что именно, поэтому хотел бы получить от вас дельный совет.

Учитывая мои нулевые навыки в этом деле, с чего лучше начать?? Естественно суперпрофессиональный мне не нужен, так как неизвестно надолго ли я так загорелся, но и совсем простенький с ужасным звуком приобретать не хочется.

Если вдруг знаете конкретную модель для таких новичков как я, то обязательно напишите! Спасибо всем огромное за дельные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы посоветовал синтезатор с автоаккомпанементом. Обязательный минимум – 5 октав, а по поводу производителей все просто. Ямахи пср, естественно, как аналог можно Касио, нули Корг подороже. Все остальное на любителя, смотреть самому в магазинах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то вы поторопились с выбором-то. Для начала бы просто сходить на пару занятий с преподавателем на фортепиано. Хотя бы понять, твое это или нет. А уже потом подбирай себе инструмент:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...