Перейти к содержанию

Не могу определить эффект на Yamaha PSR-SX900


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, дорогие друзья! Столкнулся с необычной ситуацией и, к сожалению, нигде в руководстве и сети никакого, удовлетворяющего мой запрос ответа я не нашел. Поэтому обращаюсь к вам за профессиональной помощью)

Я обладатель Yamaha PSR-SX900. И не могу определить, что за эффект у меня такой. В общем, при взятии аккорда начинает почему-то звучать только нижняя нота, а если идет задержка одной ноты, и затем переменное нажатие на другую, происходит что-то вроде глиссандо, правда, очень-очень плавного. Но такой эффект имеет место быть или же, наоборот, отсутствует для разных голосов попеременно. Причем, как в библиотеке, так и в привязанных к стилям.

Не могу нигде найти, что это такое, хотя стиль игры известный, что Wakeman, что Manfred частенько использовали его. Буду благодарен за любые ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим комментарием – это портаменто. В основном используется только в сольных партиях, тем более при импровизации. Например, этим очень известен Johnny Smith.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...