Перейти к содержанию

Помогите решить вопрос с оптимальной высотой стойки для клавиш


Рекомендуемые сообщения

Всем хай! Не знаю, как у вас с этим обстоят дела, а лично мне всегда нелегко дается вопрос подбора высоты стоек под мой рост. В частности, что по белым клавишам, то они находятся примерно на 75 сантиметрах. Плюс – минус пару см.

Не судите строго, может и вопрос совсем глупый: не знаю почему, но мне крайне некомфортно играть при таких условиях. Есть ли какие-то рекомендации, следуя которым можно подобрать идеальное расположение?

Я заметил, что практически все четвероногие стойки начинаются от 63-65 сантиметров. Добавляем к этому высоту самого инструмента и вновь получаем те самые 75.

Как вы выкручиваетесь из этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уловил суть вопроса. А высотой стула ты не пробуешь играть? В чем проблема подкрутить его выше или ниже, исходя из своей необходимости? Это де не какая-то монументальная конструкция и все эти возможности уже предусмотрены по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в ближайшую музыкальную школу и попроси, чтобы тебе подсказали высоту от пола до клавиш пианино. Там люди грамотные работают, они тебе точно подскажут, а может и объяснят, что и как делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...