Перейти к содержанию

Смущает послезвучие при ударах по малому барабану!


Рекомендуемые сообщения

Слушайте, я пока что еще профан, и в деле не более двух лет, но уже имею представление об игре на барабанах.

На днях во время репетиции я обратил внимание на то, что после удара по малому, отчетливо слышно какое-то послезвучие. По ощущениям, это напоминает что-то вроде пружины, но это неточно. Лично мое восприятие.

Из трех друзей лишь один тоже что-то услышал, остальным показалось что все в норме и поводов для беспокойства нет.

Самое странное, что пластик нулевый, никаких деформаций или трещин на нем нет, пружина натянута достаточно жестко и тоже была заменена не более полугода тому назад.

В чем может быть проблема и как ее устранить? И можно ли с этим справиться своими силами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз такое было или постоянно? Если первое, то прислушайся хорошенько на следующей репе. Но что-то мне подсказывает, что это послезвучие пропадет само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграй с резонаторами. Попробуй их ослабить, а потом снова подтяни и сравни звучание в обоих положениях винта. Если ничего не изменится, тогда уже придется обращаться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...