Перейти к содержанию

Стоит ли играть по бас-бочке с усилием?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем музыкантам, особенно рад видеть барабанщиков! Недавно я стал счастливым обладателем драм-установки и стал оттачивать технику игры. Мы с друзьями ассоциируем себя с такими жанрами музыки, как рок, альтернатива, гранж - чтобы вы представляли, о чем речь.

Вопрос собственно заключается в том, что по рабочке и прочим точкам я играю с определенным усилием, а вот делать также в педаль не всегда получается, точнее практически никогда и не получается. То есть если играть с усилием, то быстрые отскоки у меня не получаются и выходит лажа. Подскажите, плиз, опытные барабанщики, как играть по бочке - с усилием или слегка нажимая, лишь бы был какой-то удар?

P.S: Я хочу получать четкие удары, чтобы звук не «съедался»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бочке играй хлестко, но и не переусердствуй. То есть почти также, как делаешь шлепок по упругой женской попке - звонко, но без синяков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с комментом выше в том лане, что главное не переборщить с давлением и временем нажатия. Все это придет только с длительными и упорными тренировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...